Украинец Говоров выиграл чемпионат Европы по плаванию с рекордным результатом

Размещено: 07.08.2018
Украинец Говоров выиграл чемпионат Европы по плаванию с рекордным результатом Фото: journalist.today

Украинский пловец Андрей Говоров выиграл золотую медаль на дистанции 50 м баттерфляем на чемпионате Европы по водным видам спорта в Глазго. Об этом передает isport.ua.

Украинец показал результат 22.48 секунды, установив новый рекорд чемпионатов Европы. Отметим, что Говоров защитил звание чемпиона Европы, предыдущий рекорд также принадлежал ему.

Напомним, в июле Говоров побил мировой рекорд на своей коронной дистанции.

Второе место в заплыве осталось за Бенджамином Праудом из Великобритании (22,78 секунды), третьим финишировал представитель РФ Олег Костин (22,97 с).

Как сообщал NEWSONE ранее, украинский пловец Андрей Говоров установил новый мировой рекорд на дистанции 50 метров баттерфляем. Более того, Говоров победил на всех трех этапах соревнований серии "Mare Nostrum" на дистанции 50 м баттерфляй.