Прямой эфир

Украина и Израиль призвали хасидов не ехать в Умань на празднование Рош ха-Шана из-за коронавируса

  • Telegram
Размещено: 18.08.2020
Паломники-хасиды. Фото: strana.ua

Кабинет министров Украины и правительство Израиля призывают паломников не ехать на праздничные мероприятия по поводу Рош ха-Шана в Умань. Об этом сообщает пресс-служба украинского правительства во вторник, 18 августа.

Общее украинско-израильское постановление было принято из-за опасной эпидемиологической ситуации в стране.

"Руководствуясь рекомендациями и предостережениями Министерств здравоохранения Украины и Израиля, настоятельно призываем всех паломников, которые планируют принять участие в нынешних праздничных мероприятиях по случаю Рош ха-Шана в Украине, воздержаться от посещения города Умань", - отметили в правительстве.

В Кабмине подчеркнули, что карантинные ограничения действуют по всей территории страны и распространяются на все публичные мероприятия. Правительства двух государств заботятся о безопасности своих граждан и призывают воздержаться от посещения массовых празднований.

Отметим, что Рош ха-Шан - это еврейский Новый год, который празднуют два дня подряд. В 2020 году по еврейскому календарю празднование припало на 18-20 сентября.

Как сообщал NEWSONE ранее, результаты лабораторных исследований подтвердили 1616 новых случаев заболевания коронавирусом за прошедшие сутки в Украине.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.