Украина начала телерадиовещание в оккупированный Крым

Размещено: 17.03.2017
Украина начала телерадиовещание в оккупированный Крым

В пятницу, 17 марта, на административной границе с Крымом в Херсонской области официально открыли телекоммуникационную башню, которая будет вести трансляцию на северные районы оккупированного полуострова.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий на своей странице в соцсети Twitter.

"Завершено строительство 150-метровой башни в с. Чонгар. Сегодня начнется вещание на территорию некоторых районов Херсонской области и Крыма", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в открытии башни приняли участие министр информационной политики Украины Юрий Стець, министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш, председатель Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко.

Также на мероприятии присутствовал народный депутат Украины, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров и председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев.

Планируется, что после этого делегация посетит КПВВ “Чонгар”, где совместно с представителями пограничной и таможенной служб осмотрит прилегающие территории, “сервисную зону” и КПВВ.

Стоит отметить, что высота новопостроенной башни составляет 150 метров, максимальный радиус распространения радиосигнала - 120-130 км, уверенный прием - до 80 км. Территория распространения сигнала: Генический и Новотроицкий районы Херсонской области, а также Джанкойский и Красноперекопский районы Автономной Республики Крым. Также сигнал можно, с определенными препятствиями, принимать в Красногвардейском районе, в северной части Белогорского и Симферопольского районов.

Технические возможности станции позволят транслировать в дальнейшем все теле- и радиоканалы украинских вещателей, которым будут выданы соответствующие лицензии.

kkkkkkkkkkkkkkkkk

1489749794-5906

Как сообщал NewsOne, представитель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский сообщил, что высота телерадиовышки, которая находится на границе с оккупированным Крымом, достигла 90 метров.

Заместитель министра информационной политики Артем Биденко сообщил, что украинские телеканалы возобновят свою трансляцию на территорию оккупированного Россией Крыма в конце зимы 2017 года.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.