Прямой эфир

Ученые выяснили причину тяги людей к алкоголю

  • Telegram
Размещено: 15.11.2018
Фото: riafan.ru

Климатические условия влияют на склонность к употреблению спиртных напитков. К таким выводкам пришли международные ученые из Мексики, Испании и США. Об этом информирует Hepatology.

Специалисты изучили уровень потребления алкоголя в 193 странах мира и соотнесли их с климатом в этих государствах.

В ходе исследования выяснилось, что жители самых холодных страна более склонны к выпиванию, в то время, как в солнечных и теплых регионах уровень пристрастия к алкоголю значительно ниже.

Кроме того, в холодных странах случаи алкоголизма и развитие на его фоне цирроза печени встречаются гораздо чаще.

По мнению ученых, что в холодном климате алкоголь может использоваться в качестве согревающего средства и метода борьбы с депрессией. Из-за плохой и пасмурной погоды риск возникновения психологических проблем, таких как депрессия и стресс, выше.

Как сообщал NEWSONE, употребление чашки чая или горсти ягод в день снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. К такому выводу пришли ученые Университета Западной Австралии. Специалисты проанализировали данные о 53 тысячах человек, которые приняли участие в долговременном исследовании, запущенным в 90-е годы. Добровольцы заполняли опросники пищевого поведения, в которых они указывали, какие продукты они ели и как часто. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.