Ученые из NASA рассказали о новом плане по поиску инопланетян

Размещено: 27.09.2018
Ученые из NASA рассказали о новом плане по поиску инопланетян Фото: Голос.ЮА

NASA готовится к поискам других разумных цивилизаций и сообщило, как именно будет это делать. Суть новых поисков в отслеживании технологических следов. Об этом сообщает Newsweek.

Речь идет о сигналах от технологий, которые поступают с других точек галактики, а не с Земли. При поддержке Конгресса США космическое агентство собирается провести конференцию на тему создания "наиболее перспективных направлений исследований" с целью выявить развитые внеземные формы жизни. Это поможет направить инвестиции в будущем, а также наладить партнерское сотрудничество с частными компаниями в этих усилиях.

Технологические следы, поисками которых будут заниматься ученые, будут иметь в основном вид коммуникационных сигналов: радио - или лазерного излучения, например. На протяжении последних лет было несколько открытий, которые вызвали всеобщее возбуждение. Одним из них было обнаружение коротких радиосигналов, которые поступали из глубокого космоса и чей источник установить не удалось. Интерес возрос еще больше, когда оказалось, что один из этих сигналов повторяется. Другое удивительное явление – это обнаруженная загадка звезды KIC 8462852, которую также называют "внеземной мегаструктурой" возле звезды. Наблюдатели указали на странное углубление в свете звезды, что может указывать на какую-то огромную структуру, которая проходит мимо нее. Одним из объяснений послужило предположение, что другая цивилизация построила огромную станцию, чтобы выкачивать энергию из звезды. 

Как сообщал NEWSONE ранее, японский зонд Хаябуса-2 снял первое в истории видео с астероида. Запись проводилась с небесного тела Рюгу. В ролике показан сам астероид, а также солнце на заднем плане, которое меняет свое положение. 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.