Прямой эфир

У коронавируса сегодня "день рождения": впервые о нем узнали ровно год назад

  • Telegram
Размещено: 17.11.2020
Клетки коронавируса. Фото: err.ee

Первый случай болезни COVID-19 выявили у жителя Китая ровно год назад, 17 ноября. Таким образом, сегодня коронавирус "отмечает" день рождения. 

South China Morning Post напоминает, что первым инфицированным стал 55-летний житель города Ухань. После него медики ежедневно фиксировали от одного до пяти новых случаев заражения. Тогда они осознали, что столкнулись с неизвестным заболеванием. 

К 31 декабря 2019 года в КНР подтвердили лишь 266 случаев болезни. Однако с начала 2020-го COVID-19 начал быстрыми темпами распространяться сначала по провинции Хубэй, а потом по всему Китаю и за его границами. 

По состоянию на сегодняшний день, в мире заразились коронавирусом почти 55,5 млн человек. Умерли при этом 1,3 млн заболевших, а вылечиться удалось уже 38,3 млн пациентов.

Отметим, в Украине официально первый случай COVID-19 подтвердили 3 марта в Черновцах. Там заболел мужчина, который вернулся из путешествия по Европе.

Скриншот. Фото: worldometers.info

Как сообщал NEWSONE ранее, Великобритания стала первой в Европе страной, в которой зарегистрировали 50 000 случаев смерти от коронавируса.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.