У Кличко объяснили причину грандиозного потопа в Киеве

Размещено: 25.07.2018
У Кличко объяснили причину грандиозного потопа в Киеве Фото: unian.net

Мощный ливень в Киеве затопил дороги и подземные переходы в некоторых районах, в связи с чем в киевской мэрии отметили, что нужно понимать, когда есть проблема с ливневкой, а когда есть последствия аномальных осадков. Об этом написал на своей странице в соцсети советник мэра Дмитрий Белоцерковец.

"Если вода не стоит часами, а постепенно уходит, то просто ливневка не справляется с объемами осадков из-за их аномальности и такие проблемы бывают во всем мире, даже в самых больших и успешных мегаполисах", - рассказывает он. 

При этом он отмечает, что если же вода стоит долго и не уходит, тогда действительно есть проблема с ливневкой и над этим нужно работать. 

Как сообщал NEWSONE ранее, движение скоростных трамваев, троллейбусов и трамваев в Киеве временно приостановлено из-за сильного ливня. Также с 15:20 заблокировано движение трамваев маршрутов №11,12,16,19 и троллейбусов маршрутов №№6,18,25,28,33 по ул. Кирилловской от ул. Сырецкой до стадиона "Спартак" из-за огромных потоков воды на дорогах. Также напомним, конструкции путепровода на пересечении улиц Елены Телиги и Кирилловской в Киеве обрушились в результате сильного ливня.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.