Прямой эфир

Туман, гололед и ветер: синоптик рассказала о погоде на вторник, 15 декабря

  • Telegram
Размещено: 14.12.2020
Кот. Фото: best-wallpaper.net

Густые туманы и гололед прогнозируют в большинстве областей Украины во вторник, 15 декабря. Об этом сообщила синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook.

По ее данным, на территорию Украины надвигается антициклон Yadigar. Он будет поспособствует тому, что завтра осадки в виде дождя или мокрого снега накроют Сумскую, Полтавскую, Харьковскую, Луганскую, Черниговскую и Донецкую области.

Кроме этого практически по всей Украине на дорогах будет сильный гололед. Также густой туман значительно ухудшить видимость для водителей.

Столбик термометра в среднем завтра будет показывать от минусовой к плюсовой температуре. Это приведет к тому, что дождь при падении на землю будет замерзать. теплее всего будет на юге - там воздух прогреется до +7 градусов. Ветер северо-западный, небольшой или умеренный, на востоке Украины - восточный, порывистый.

В Киеве завтра будет облачно. Осадков не предвидится, а вот густой туман вполне вероятен. Ночью возможен небольшой мороз до -1 градуса, а днем будет немного теплее - до +3 градусов. На дорогах и тротуарах остается гололед.

Как сообщал NEWSONE ранее, небольшие снегопады прогнозируются практически по всей территории Украины в декабре 2020 года.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.