Труба: ГБР откроет первые производства против топ-чиновников в ноябре

Размещено: 19.09.2018
Труба: ГБР откроет первые производства против топ-чиновников в ноябре Фото: Ракурс

Государственное бюро расследований откроет первые дела в ноябре после избрания следователей территориальных управлений и назначения их на должности. Об этом передает пресс-служба ГБР со ссылкой на главу службы Романа Трубу.

"У нас нет возможности ждать - мы начнем работу с теми ресурсами, которые есть: без соответствующего помещения, оперативных подразделений и руководящего звена. Это произойдет в ноябре этого года сразу после назначения на должности следователей территориальных управлений", - сказал Труба.

Директор ГБР также напомнил, что штат Государственного бюро расследований сейчас составляет 1,5 тысячи человек.

"Мы объявили крупнейший в стране конкурс на 674 поста, который уже подходит к концу. Уже избраны 320 победителей конкурса. Часть из них назначены на должность", - добавил он. Также важным шагом для эффективной работы Бюро является передача материалов полиграфа 27 победителей конкурса на руководящие должности, который проводила внешняя комиссия.

Как сообщал NEWSONE, директор Государственного бюро расследований Роман Труба настаивает на правомерности своего требования получить результаты прохождения полиграфа кандидатами на руководящие должности в ГБР.