Трагическое ДТП с украинцами в Польше: водителя автобуса допрашивали четыре часа

Размещено: 19.08.2018
Трагическое ДТП с украинцами в Польше: водителя автобуса допрашивали четыре часа Фото: EPA/UPG

Прокуратура в Перемышле допросила водителя украинского автобуса, который попал в ДТП в Польше, и выдвинула обвинения. Об этом сообщает Польское радио, передает УНН.

Как сообщила заместитель окружного прокурора Беата Стажецкая-Скшипец, 42-летнего мужчину в воскресенье 19 августа допросили как подозреваемого и предъявили ему обвинения. Мужчина не признал своей вины и дал объяснения.

По ее словам, подозреваемый рассказал, что дорога была тяжелой, а он не был ознакомлен с этим маршрутом. Он убеждал, что когда увидел знак с предупреждением про серпантины, ехал со скоростью 50-60 километров в час, а знака об ограничении скорости до 30 км/ч не заметил.

Стажецкая-Скшипец добавила, что судебный эксперт в области дорожного движения определил, что водитель ехал со скоростью, значительно превышающей разрешенную в этом месте. По предварительным данным, это было 75 км/ч.

Допрос подозреваемого гражданина Украины продолжался более четырех часов. В слушании участвовал переводчик. Прокуратура будет ходатайствовать о его аресте на три месяца.

Как сообщал NEWSONE, водитель автобуса, который ночью 17 августа попал в ДТП рядом с польским Перемышлем, должен был ехать другой дорогой.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.