Прямой эфир

TikTok разрешил родителям запрещать своим детям искать контент, который им не понравится

  • Telegram
Размещено: 18.11.2020
TikTok. Фото: 24tv.ua

Социальная сеть TikTok расширила функции родительского контроля, благодаря которым родители смогут обезопасить детей от нежелательного контента. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"Мы регулярно общаемся с родителями и подростками и работаем с экспертами по семье и молодежи, чтобы разработать для родителей эффективные способы поддержки своих подростков в TikTok", – отметили в компании.

В соцсети уточнили, что ранее был обновлен инструмент Family Pairing. Он позволяет связать родителям свой аккаунт с учетной записью своего ребенка. Теперь его эту функцию расширили и добавили ряд дополнительных функций.

Согласно нововведениям, родители смогут запретить ребенку искать видеоролики, пользователей, хэштеги и даже музыку. Они сами смогут решить, кто может комментировать видео ребенка (все пользователи или только подпсчики), и определить, кто может видеть аккаунт. Кроме того, можно будет ограничить другим пользователям видеть видео, которые понравились ребенку.

Как сообщал NEWSONE ранее, социальная сеть Instagram впервые за много лет решила кардинально изменить дизайн главного экрана приложения и добавила новые вкладки.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.