Прямой эфир

Тепло и сухо, а в конце недели дожди: синоптик дала прогноз на 13 октября

  • Telegram
Размещено: 12.10.2020
Осений туман

Теплая и солнечная погода будет преобладать в большинстве областей Украины 13 октября. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Согласно ее прогнозу, только в западных регионах средняя температура составит +16…+19 градусов из-за выпадения осадков в виде дождя. В других же областях столбик термометра покажет +20…+24 градуса. 

Кроме того, дождливая погода к концу дня также затронет и Одесскую область. В Киеве погода будет сухой и солнечной со средней температурой воздуха до +20 градусов. 

Несмотря на это, уже 14 октября в Украине ожидаются дожди в западной части страны и воздух прогреется до +10…+15 градусов. В Житомирской и Киевской областях, а также в южных регионах, Винницкой и Черкасской областях столбик термометра покажет +14…+19 градусов. На других территориях страны теплая погода сохранится и средняя температура воздуха составит +19…+24 градуса. 

По словам синоптика, существенное похолодание в Украине ожидается уже в ближайшие выходные - 17 и 18 октября.

. Фото: facebook.com/tala.didenko

. Фото: facebook.com/tala.didenko

. Фото: facebook.com/tala.didenko

Как сообщал NEWSONE ранее, теплая погода сохранится в большинстве регионов Украины в понедельник, 12 октября. Небольшие осадки прогнозируются лишь на западе. 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.