Прямой эфир

Техника Apple и брендированная одежда: на Закарпатье мужчина ввозил в Украину контрабанды на 15 миллионов гривен

  • Telegram
Размещено: 07.11.2020
Пограничник. Фото: t.me/DPSUkr

Пограничники задержали гражданина Украины, который пытался провезти через границу продукцию Apple и одежду разных брендов. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы.

На Закарпатье в пункте пропуска "Вилок" пограничники провели углубленный осмотр микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter. На нем для въезда на территорию Украины прибыл 28-летний мужчина.

В ходе осмотра в конструктивных полостях микроавтобуса и под обшивкой стен было обнаружено 570 единиц приборов марки Apple. Кроме этого в автомобиле найдено более 490 единиц одежды разных брендов.

В частности было изъято "iPhone 12", "iPhone 11", "iPad", "Apple Watch", "MacBook", "iPhone 7 Plus", "iPhone Xr". Предварительно, общая стоимость товаров оценивается в более 15 миллионов гривен.

Как рассказали пограничники, обнаружить контрабанду удалось благодаря опережающей информации оперативных сотрудников Мукачевского пограничного отряда.

Как сообщал NEWSONE ранее, двое мужчин в Запорожье изготавливали психотропы в больших масштабах, а потом по почте отправляли их по всей Украине.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.