Прямой эфир

Сущенко рассказал, что медики ввели Балуха в кому, после того как он попытался себе навредить

  • Telegram
Размещено: 16.09.2020
Владимир Балух. Фото: dyvys.info

Украинский активист и экс-политзаключенный Владимир Балух продолжает находиться в тяжелом состоянии после операции на голове. Медики ввели его в состояние медикаментозной комы. Об этом сообщил журналист Роман Сущенко в эфире Громадського радио.

Он рассказал, что Балух уже приходил в себя, однако врачи решили ввести его в кому.

"Балух в тяжелом состоянии, он введен в бессознательное медикаментозное состояние, поскольку, когда он приходил в себя, пытался сорвать повязку. Врачи, чтобы он не повторил этот шаг, приняли такое решение", - сказал Сущенко.

Также журналист добавил, что из четырех версий в деле Балуха правоохранители рассматривают три основные. Характер травм указывает на то, что на активиста напала группа из двух-трех профессионалов.

"Характер нанесения травм свидетельствует о том, что было несколько ударов и характер именно нанесения этих ударов свидетельствует о том, что были какие-то умышленные действия и нанесены достаточно профессионально, поскольку синяков и следов побоев нет. Если это хулиганство - это совершили люди, которые умеют бить и ломать кости, или это люди сделали с какой-то целью", - рассказал Сущенко.

Как сообщал NEWSONE ранее, в полиции рассказали о четырех версиях в деле о нападении на Владимира Балуха и объяснили, что усложнило ход расследования.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.