Прямой эфир

Супрун рассказала, как подготовить ребенка к покупке первого смартфона

  • Telegram
Размещено: 29.08.2018
Фото: facebook.com/ulanasuprun

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун посоветовала родителям, которые хотят приобрести детям смартфоны перед началом учебного года, подготовить ребенка к покупке гаджета. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Чтобы дети не тратили время на ерунду на смартфоне, стоит подготовить их к получению смартфона", - пишет Супрун. Для этого следует соблюдать несколько правил:

1. Будьте примером для подражания. Если не хотите, чтобы ребенок использовал телефон во время обеда или перед сном – тоже этого не делайте.

2. Знакомьте ребенка с технологиями с раннего возраста – поговорите с ним об этом и спросите, что ему больше всего в них нравится и расскажите, для чего вы используете их сами.

3. Формулируйте правила вместе с ребенком – перед тем, как дать ребенку телефон, обсудите правила его использования: когда его можно использовать для развлечений, когда для работы, а когда вообще лучше отложить.

4. Узнайте, какие устройства и технологии позволяют использовать в школе, где учится ваш ребенок.

5. Не пишите сообщения своему ребенку все время, ведь это постоянно отвлекает его от учебы.

Как сообщал NEWSONE, ряд советов, как защитить спины школьников от тяжелых рюкзаков, в преддверии нового учебного года дали в Министерстве здравоохранения.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.