Суд разрешил Насирову выйти из СИЗО под залог в 100 млн грн

Размещено: 07.03.2017
Суд разрешил Насирову выйти из СИЗО под залог в 100 млн грн

Соломенский районный суд Киева избрал меру пресечения для отстраненного от должности главы ГФС Романа Насирова в виде ареста на 60 суток и установил залог в размере 100 миллионов гривен.

Данное решение принял судья Александр Бобровник в ночь на вторник, 7 марта, передает Украинская правда.

Следственный судья постановил: "ходатайство НАБУ, согласованное прокурором САП удовлетворить частично. Применить к Роману Насирову содержание под стражей сроком на 60 дней. Дата Окончания – 23.50 30 апреля. Залог 100 миллионов гривен".

Более того сообщается, что суд возложил на Насирова ряд обязательств, в частности не выезжать за пределы Киева без разрешения детектива, прокурора и суда, воздерживаться от общения с подозреваемыми, сдать паспорта для выезда за границу и другие документы, которые позволяют покинуть пределы страны.

Также Насиров обязан носить электронный браслет.

Как сообщал NewsOne, специализированная антикоррупционная прокуратура требует для Романа Насирова меру пресечения в виде ареста с возможностью выйти под залог в размере 2 млрд грн.

Также ранее сообщалось, что прокурор во время заседания по избранию Роману Насирову меры пресечения сказал, что отстраненный от должности фискал имеет гражданство Великобритании и Венгрии.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.