Суд обязал СБУ вернуть журналу о криптовалютах ForkLog изъятое при обысках имущество

Размещено: 16.01.2018
Суд обязал СБУ вернуть журналу о криптовалютах ForkLog изъятое при обысках имущество

Шевченковский районный суд города Киева частично удовлетворил требования адвокатов о возврате изъятого в офисе издания о криптовалютах имущества. Об этом информируется на сайте ForkLog.

Речь идет о наличных денежных средствах в размере $13 500 и двух мониторах марки DELL. А вот бутылку рома Kraken суд возвращать не постановил, поскольку она не была внесена в протокол обыска.

Изъятое в офисе редакции имущество принадлежит одному из представителей журнала Евгению Муратову. Адвокаты продолжают добиваться возврата остального изъятого имущества.

Тем временем, на допрос в СБУ были вызваны в качестве свидетелей двое представителей команды ForkLog - Евгений Муратов и Владислав Лихута.

Допрос состоится 24 января в Главном управлении Службы безопасности Украины.

Как сообщал NEWSONE, ранее сотрудники Службы безопасности Украины провели обыски в квартире и офисе основателя журнала о криптовалютах и блокчейне ForkLog Анатолия Каплана в Одессе. Основанием для обыска послужило уголовное производство против группы лиц из США и Украины, которые, по данным следствия, разработали преступную схему завладения денежными средствами с платежных карт третьих лиц и могли менять криптовалюту на украинскую гривну с помощью интернет-ресурса ForkLog.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.