Прямой эфир

"Страна должна знать": Мангер заявил, что назовет имена заказчиков убийства Гандзюк на допросе

  • Telegram
Размещено: 12.02.2019
Владислав Мангер. Фото: khersonline.net

Председатель Херсонского облсовета Владислав Мангер, которому 11 февраля объявили подозрение в организации убийства советника мэра Херсона Екатерины Гандзюк, назвал дело против него политическим заказом. Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

"Хочу напомнить всем, что с самого начала и до сих пор я утверждал и настаиваю на том, что невиновен. Вставьте в текст (подозрения) вместо фамилии "Мангер" любую другую, хотя бы и свою, и вы поймете, что такие "обвинения" можно предъявить первому попавшемуся. Очевидно, что кто-то ловко пытается воплотить сценарий по моей дискредитации", — заявил он.

Также председатель Херсонского облсовета сказал, что не из его офиса выезжали исполнители заказа и не его помощник передавал им деньги. Он добавил, что конфликта с Екатериной Гандзюк у него не было.

"Мало для кого из круга власти является тайной, что при жизни Екатерина находилась, мягко говоря, под опекой некоторых высокопоставленных должностных лиц СБУ, которые, собственно, и прикрывали браконьеров в области. Завтра на допросе эти фамилии, конечно, прозвучат. И я искренне надеюсь, что эти имена не исчезнут из протоколов и будут озвучены также на суде. Страна должна знать, кто на самом деле заказал Гандзюк", - заявил Мангер и добавил, что он "чист перед Богом и людьми".

Как сообщал NEWSONE ранее, председатель Херсонского облсовета Владислав Мангер заявил, что не будет бежать из страны из-за подозрения в организации убийства советника мэра Херсона Екатерины Гандзюк. 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.