Прямой эфир

Степанов заявил, что области Украины поделят на цветовые зоны коронавирусной опасности

  • Telegram
Размещено: 22.07.2020
Люди в масках. Фото: dn.no

Кабинет министров Украины принял решение об изменении условий адаптивного карантина и разделении областей на зоны с указанием уровня коронавирусной опасности.

Соответствующее постановление приняли на заседании 22 июля, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

По словам министра здравоохранения Максима Степанова, каждому из регионов будет присвоен цвет, показывающий, насколько сильно распространяется коронавирус в области. Он добавил, что постановление будет действовать с 1 по 31 августа. 

"Всего будет четыре уровня опасности. Это зеленый, желтый, оранжевый и красный. Все они будут зависеть от эпидемиологической ситуации в том или ином регионе, однако даже зеленый цвет на будет означать, что карантин в области снят", - сказал Степанов.

Отмечалось, что критерии по определению цвета зон коронавирусной опасности останутся прежними. Таким образом, уровень опасности будет определен путем показателей инцидентности, загруженности койко-мест в больницах, проведенных тестов на коронавирус и динамики распространения болезни.

Как сообщал NEWSONE ранее, глава Минздрава Максим Степанов заявил, что Украина закупила в Индии 50 000 доз противовирусного препарата Omvir для лечения коронавирусной инфекции.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Загрузка...