Прямой эфир

Степанов вышел из себя из-за фото с Дня Одессы и спрогнозировал большую вспышку COVID-19 среди жителей

  • Telegram
Размещено: 03.09.2020
Максим Степанов. Фото: usionline.com

Министр здравоохранения Максим Степанов возмутился опубликованными в сети фото и видео с празднования дня Одессы, которое прошло в среду, 2 сентября. Он спрогнозировал серьезную вспышку коронавируса в городе в ближайшее время. Об этом он заявил во время ежедневного брифинга. Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

"Ну мне кажется что то, что мы увидели, это просто за гранью здравого смысла. У меня вопрос к городской власти, вы же точно знаете, в каком состоянии сейчас находится эпидситуация в городе? Вы же точно знаете, какое количество заполненных кроватей больными COVID-19? Вы точно знаете, какое количество умирает каждый день от этой болезни. Вы знаете, что проведение таких мероприятий несет опасность здоровью и жизни жителей", - сказал Степанов.

Глава Минздрава отметил, что за 1 сентября в Одесской области было зафиксировано 203 случая коронавируса. При этом из них 131 человек - из самого города Одесса. Также по состоянию на утро, 3 сентября, в области 66% коек были заполнены больными коронавирусом.

"Какие еще нужно дать рекомендации, услышать цифры, чтобы понять, что такие массовые мероприятия без соблюдения правил безопасности будут приводить к еще большему количеству заболевших? Тут не нужно быть Вангой, чтобы четко понять, что за буквально несколько дней-недель мы увидим еще большее возрастание числа больных COVID-19 в Одесской области и непосредственно в городе Одесса", - добавил министр.

Степанов отметил, что обязательно поднимет этот вопрос перед контролирующими органами, чтобы получить вывод о недопустимости проведения подобных мероприятий, которые несут прямую угрозу жизни граждан.

Как сообщал NEWSONE ранее, Министерство здравоохранения планирует увеличить количество людей, которые делают прививки от гриппа, до 1,5 миллиона человек.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.