Прямой эфир

Степанов выразил опасение об увеличении количества больных COVID-19 после новогодних праздников

  • Telegram
Размещено: 16.12.2020
Максим Степанов. Фото: rbc.ua

Министерство здравоохранения ожидает увеличение количества заболевших коронавирусом COVID-19 спустя несколько недель после новогодних праздников. Об этом заявил глава ведомства Максим Степанов во время брифинга в среду, 16 декабря.

По его словам, сейчас удалось стабилизировать роста числа заболевших уханьским вирусом. Однако в Украине также наблюдается количество людей, которые выздоравливают от вируса.

"10 622 заболевших за минувшие сутки и почти 12 000 тех, кто выздоровел. Те, кто смотрит статистику по госпитализированным... Я думаю, что эта статистика пугает некоторых. Достаточно высокие цифры. Более 3 000 госпитализированных за прошедшие сутки, но на 200 людей больше выписанных из больницы", - сказал он.

Степанов напомнил, что Минздрав продолжает увеличивать количество койкомест в больницах для людей, которым необходима госпитализация. Однако предстоящие новогодние праздники могут привести к увеличению количества заражений в Украине.

"Придерживайтесь карантина, избегайте массового скопления людей, это очень важно. Мы с большой тревогой смотрим на праздничные дни, чтобы у нас не произошло вспышки после них", - сказал глава Минздрава.

Как сообщал NEWSONE ранее, результаты лабораторных исследований подтвердили COVID-19 еще у 8 416 жителей Украины.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.