Прямой эфир

Степанов назвал малоэффективным карантин выходного дня и уточнил, будут ли его продлевать

  • Telegram
Размещено: 30.11.2020
Максим Степанов. Фото: radiosvoboda.org

Министерство здравоохранения не будет настаивать на продлении карантина выходного дня, поскольку эта мера предварительно не показала должной эффективности.

Об этом заявил глава ведомства Максим Степанов в эфире телеканала "Украина 24" в понедельник, 30 ноября.

С его слов, окончательное влияние "карантинных выходных" на ситуацию с COVID-19 в стране Минздрав увидит на следующей неделе.

"Но хочу однозначно сказать, что мы помним, как прошли первые выходные, когда, мягко говоря, не соблюдался карантин выходного дня. Но все-таки видим тенденцию к уменьшению динамики роста", - отметил Степанов.

Глава Миндрава подчеркнул, что не удалось достичь эффекта, на который чиновники рассчитывали при введении данного ограничения. Виновными он считает украинцев, которые не соблюдали все правила карантина.

Он добавил, что на заседаниях Кабмина при обсуждении плана противодействия коронавирусу ведомство не будет предлагать продлевать карантин выходного дня.

Как сообщал NEWSONE ранее, глава Госпотребслужбы Киева Олег Рубан заявил, что карантин выходного дня не дал эффективного результата в борьбе с распространением COVID-19.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.