Прямой эфир

Степанов: На этой неделе Минздрав ожидает поставку в Украину 1,5 миллиона тестов на антиген

  • Telegram
Размещено: 21.12.2020
Тест на коронавирус. Фото: rbc.ru

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что ведомство ожидает на этой неделе поставку 1,5 миллиона тестов на антиген к COVID-19. Об этом он сообщил на брифинге, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

"Мы только начали это тестирование. Эти тесты 23 декабря ГП "медицинские закупки" ожидает поставку 1,5 млн. Эти тесты сразу будут распределены среди семейных врачей. Мы изменили алгоритмы по тестированию, мы расширяем перечень людей, которые могут тестироваться, потому что много есть сообщений в прессе, в социальных сетях, что у нас уменьшение количества заболевших лиц связано якобы с уменьшением количества тестирований", - сказал Степанов.

По его словам,  тестирование экспресс-тестами на антиген к COVID-19 уже проводится в Украине в течение последних 10 дней Так, за прошедшую неделю таких тестирований было сделано 6 355, из них положительными оказалось 1 063 исследования.

Степанов подчеркнул, что за неделю было сделано 250 417 тестирований методом ПЦР.

Как сообщил NEWSONE ранее, ученые заявили, что воспаление глаз является одним из показательных ранних симптомов коронавирусной инфекции.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.