Прямой эфир

Степанов констатировал больше 2 тысяч новых случаев COVID-19 и призвал привыкнуть к новой реальности: статистика

  • Telegram
Размещено: 20.08.2020
Коронавирус. Фото: diariodecuyo.com.ar

Коронавирусная инфекция была обнаружена у 2134 человек за прошедшие сутки в Украине. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов во время ежедневного брифинга. Трансляцию в четверг, 20 августа, вел телеканал NEWSONE.

Среди заболевших - 100 детей и 160 медицинских работников. Также за минувшие сутки было зафиксировано 40 летальных случаев. Победили болезнь 704 человека.

Наибольшее количество людей заразились коронавирусом в Харьковской области, а также в Киеве, Черновицкой, Львовской и Ивано-Франковской областях.

"В общем, мы видим рост количества больных по всей Украине и эти антирекорды мы устанавливаем практически каждый день. Новая реальность предусматривает соблюдения определенных правил. Мы привыкли, что не надо переходить дорогу на красный свет, поэтому давайте привыкнем к новой реальности. Чтобы обеспечить безопасность своего здоровья и жизни, нам просто нужно пользоваться элементарными правилами", - заявил Степанов.

Также за все время пандемии в стране обнаружили 98 537 случаев COVID-19, из которых 50 441 человек вылечились.

Статистика по регионам:

Как сообщал NEWSONE ранее, главный санврач Украины Виктор Ляшко дал совет людям, которые не верят в существование коронавируса.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.