Прямой эфир

Степанов анонсировал сокращение среди руководителей больниц после их внеплановой проверки

  • Telegram
Размещено: 30.11.2020
Максим Степанов. Фото: regionews.ua

Министр здравоохранения Максим Степанов провел внеплановую проверку некоторых медзаведений в Житомирской области, по результатам которой анонсировал сокращение главврачей. Об этом он рассказал во время брифинга в понедельник, 30 ноября.

Он рассказал, что во время своего визита обнаружил несоответствие в количество свободных коек с подключенным кислородом. В частности Житомирской областной клинической больнице вместо заявленных 117 свободных коек в наличии было только 66 мест.

"Не исключаю, что будем обращаться к собственникам (больниц) по некоторых руководителях учреждений относительно увольнения. Я со своей стороны предварительно могу сказать, что если бы эти больницы подчинялись Минздраву и в нас были полномочия увольнять, то некоторых руководителей я бы уволил уже сегодня", - заявил Степанов.

Министр обратил внимание, что уровень подготовленности больниц разный и зависит от собственника учреждения и его руководителя. Он отметил, что по результатам проверки он анонсировал увольнения руководителей некоторых больниц.

Как сообщал NEWSONE ранее, министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что карантин выходного дня в Украине помог приостановить рост количества заболевших коронавирусом.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.