Прямой эфир

COVID-19: Стало известно, в какой из четырех "зон" может оказаться Киев с начала августа

  • Telegram
Размещено: 30.07.2020
Коронавирус в Киеве. Фото: minsknews.by

Заболеваемость коронавирусом в Киеве позволит отнести город к "оранжевой" или "желтой" зоне, которые внедрят в рамках адаптивного карантина с 1 августа.

Об этом рассказал руководитель Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан в комментарии РБК-Украина в четверг, 30 июля.

Журналисты попросили Рубана спрогнозировать, в какую из четырех зон попадет столица при нынешней эпидемиологической ситуации.

"Киев окажется на границе - между желтой и оранжевой зонами", - ответил он.

Отметим, с начала августа Украину поделят на четыре карантинные "зоны" - "зеленую", "желтую", "оранжевую" и "красную".

"Зеленая зона" - масочный режим в общественных местах, социальная дистанция в 1,5 метра, а также не более одного человека на 5 кв.м. при проведении мероприятий.

"Желтая зона" - все правила "зеленой", но дополнительно запрещается посещать дома престарелых, больницы, социальные учреждения.

"Оранжевая зона" - все упомянутые ограничения, а также запрещается работа ресторанов и заведений по ночам, спортзалов, детских лагерей. Под запретом и плановая госпитализация.

"Красная зона" - наиболее суровая. Людям нужно следовать всем вышеуказанным правилам. Плюс ко всему запрещается работа общественного транспорта, образовательных заведений, кафе и ресторанов.

Как сообщал NEWSONE ранее, результаты лабораторных анализов подтвердили заболевание коронавирусом COVID-19 у 1 197 украинцев за сутки, что стало новым антирекордом.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Загрузка...