Стало известно, сколько Facebook потратил на личную охрану Цукерберга за год

Размещено: 13.04.2019
Стало известно, сколько Facebook потратил на личную охрану Цукерберга за год Марк Цукерберг. Фото: cosmo.ru

Затраты на личную безопасность главы Facebook Марка Цукерберга выросли более чем в два раза - с $9,1 млн в 2017 году до $22,6 млн в 2018 году. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на финансовые документы компании, поданные в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Ранее, 2016 году, на эти цели было выделено в четыре раза меньше - $5,1 млн.

 

В документах подчеркивается, что эти средства используются для обеспечения безопасности в "резиденциях и личных поездках" главы Facebook. Однако не все выделенные средства направляются непосредственно на обеспечение безопасности. Сообщается, что около млн были "расходами, связанными с личным использованием частных самолетов".

Компания Facebook уделяет большое внимание личной безопасности своего руководства. В частности, отслеживается местоположение определенных пользователей, которые могут нести угрозу для Facebook и ее руководителей.

Как сообщал NEWSONE ранее, Марк Цукерберг заявил, что социальная сеть Facebook и принадлежащие ей сервисы Instagram и WhatsApp не будут больше хранить данные пользователей в странах с нарушениями прав человека.