Стали известны последние подробности трагедии на шахте "Степовая"

Размещено: 02.03.2017
Стали известны последние подробности трагедии на шахте "Степовая"

В Львовской области во время взрыва в шахте находились около 36 работников, 20 из которых сразу после аварии были эвакуированы на поверхность.

Об этом сообщил собственный корреспондент телеканала NewsOne.

Отмечается, что в результате трагедии погибли восемь человек, еще 14 пострадавших находятся в больнице. Также известно, что двое из них находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

Корреспондент также рассказал, что на место катастрофы приехал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, который сразу подчеркнул, что необходимо найти виновных и строго наказать.

Более того, Гройсман заявил, что работники шахты действительно работали в сложных аварийных условиях, поэтому нужно обратить внимание и на эту проблему.

Гройсман после совещания, которое проходит за закрытой дверью, планирует проведать госпиталь с пострадавшими шахтерами.

Также журналист NewsOne сообщил, что удалось пообщаться с руководителем профсоюза, который констатировал, что этой шахте даже не выделялись финансы.

Как сообщал NewsOne, на шахте во Львовской области 2 марта произошла авария. Согласно информации, инцидент случился в Сколовском районе Львовской области. О произошедшем Порошенко доложил глава Львовской ОГА и руководитель ГСЧС.

Глава Львовской ОГА Олег Синютка рассказал, что в результате взрыва газа на шахте во Львовской области погибли 8 человек.

Премьер-министр Владимир Гройсман, министр энергетики Игорь Насалик и глава ГСЧС Николай Чечеткин отправились во Львовскую область из-за взрыва на шахте.

Президент Украины Порошенко выразил глубокие соболезнования родным погибших в связи с трагедией на шахте во Львовской области и объявил всеукраинский траур.

Прокуратура Львовской области завела уголовное дело по факту взрыва на шахте "Степная".

Директор шахты Сергей Смеречанский заявил, что причиной взрыва на шахте "Степовая" во Львовской области стала вспышка воздушно-метановой смеси.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.