США развернули в Израиле "самую совершенную" систему ПРО THAAD

Размещено: 04.03.2019
США развернули в Израиле "самую совершенную" систему ПРО THAAD система THAAD Соединенных Штатов. Фото: unian.net

Военные США развернули свою самую современную систему воздушной и противоракетной обороны. Об этом сообщили в пресс-службе Европейского командования армии США.

Отмечается, что американские военнослужащие проводят учения по развертыванию новой системы THAAD в Израиле.

"Во время развертывания наши военнослужащие будут работать в различных местах по всему Израилю и будут выполнять оперативные процедуры для улучшения существующей израильской архитектуры противовоздушной и противоракетной обороны. Наши сотрудники улучшат сетевое подключение, утвердят требования для системы THAAD и проведут многонациональные мероприятия по обучению и сотрудничеству в сфере безопасности с нашими союзниками для улучшения взаимодействия и повышения боеготовности", - говорится в сообщении.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху считает, что появление системы THAAD  - это знак безопасности Израиля. Он также подчеркнул, что данная система считается "одной из самых совершенных в мире".

Напомним, что ПРО THAAD предназначена для перехвата баллистических ракет малой и средней дальности.

Как сообщал NEWSONE ранее, Соединенные Штаты приступят к выводу более двух тысяч своих военнослужащих из Сирии в ближайшее время. Джозеф Вотел заявил, что "все будет зависеть от оперативной обстановки" в Сирии.