Прямой эфир

Специалисты предупредили о затяжной магнитной буре в конце ноября

  • Telegram
Размещено: 10.11.2020
Магнитная буря. Фото: onpress.info

Специалисты из Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН спрогнозировали мощную магнитную бурю в ноябре и назвали даты пика метеоколебаний.

Согласно прогнозу, магнитная буря будет сильной и довольно затяжной. Астрофизики ожидают, что бури могут длиться от нескольких часов до нескольких суток. В последний месяц осени магнитосфера будет возбужденной с 18 по 25 ноября, а пиком станут 20 и 22 ноября.

Отметим, что магнитная буря - это возбуждение геомагнитного поля Земли, которое связано с поступлением в окрестности планеты возмущенных потоков солнечного ветра.

Медики предупреждают, что в эти дни могут неважно себя чувствовать люди с метеозависимостью, пожилые и люди с проблемами с сердцем, сосудами и другими хроническими заболеваниями.

Может возникать шум в ушах, головная боль, мигрень, нарушаться ритмы сердца, скакать давление, возникнуть усталость и бессонница.

Рекомендуется не особо загружать себя трудными задачами в дни магнитных бурь, полноценно спать, отказаться от алкоголя и кофе (лучше выпить зеленый или травяной чай), не перегружать себя жареной и жирной пищей, больше гулять на свежем воздухе и внимательно следить за своим самочувствием.

Как сообщал NEWSONE ранее, синоптик предупредила, что в Украину придут ночные морозы.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.