Прямой эфир

Спасатели предупредили жителей большинства областей об ухудшении движения на дорогах: как уберечься во время гололедицы

  • Telegram
Размещено: 18.11.2020
Гололед. Фото: from-ua.com

Гололедица ожидается на дорогах большинства областей Украины в среду, 18 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе Укргидрометцентра.

Так, ухудшение условий езды на дорогах ожидается в Житомирской, Киевской, Винницкой, Черкасской и Одесской областях. Там объявлен первый, желтый, уровень опасности на дорогах. Кроме этого затруднение движения прогнозируется и в Киеве.

В частности в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям обратились с просьбой как к водителям, так и к пешеходам - быть внимательнее на дорогах. Спасатели напомнили, что людям необходимо помнить - в гололед нужно ходить немного медленнее, чем обычно. Не забывать держать равновесие на льду, а при падении рекомендуется перекатиться.

Во время снегопада и гололеда не рекомендуется перебегать дорогу в неположенных местах. В этот момент можно внезапно упасть и угодить под колеса авто.

Напомним, в случае, если вы упали, а спустя некоторое время вы ощущаете головную боль, тошноту, боль в суставах, то необходимо сразу обратиться в травмпункт, иначе могут возникнуть осложнения с плохими последствиями.

 

 

 

Как сообщал NEWSONE ранее, ливни со снегом прогнозируются в большинстве областей Украины в ближайшие несколько дней.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.