Прямой эфир

SpaceX установила новый рекорд по использованию Falcon 9: видео шестого запуска ракеты

  • Telegram
Размещено: 18.08.2020
Falcon 9. Фото: twitter.com

Компания SpaceX вновь запустила в космос спутники глобального интернет-проекта Starlink. Запуск был проведен на севере мыса Канаверал в штате Флорида, что в соединенных Штатах Америки.

Прямую трансляцию запуска вел SpaceX на своей странице в YouTube.

Во вторник, 18 августа, в 17:31 по киевскому времени, в космос были запущены 58 единиц спутников, которые являются 11 партией в программе по глобальному подключению к интернету.

Отметим, что данный запуск является шестым для ракету Falcon 9. Таким образом SpaceX удалось установить новый рекорд по использованию ступени полетов. До этого ни одной компании не удавалось этого. Falcon 9 плавно спустился на дрон-платформу Of Course I Still Love You в Атлантическом океане спустя девять минут после полета.

Таким образом общее число спутников Starlink в космосе увеличилось до 653. При этом SpaceX планирует увеличить количество спутников в космосе до 12 000, а через некоторое время до 30 000.

Как сообщал NEWSONE ранее, компания SpaceX во второй раз попытается запустить космический корабль Crew Dragon на Международную космическую станцию, на борту которого будут два американских астронавта.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.