Снег с дождем и до +12°С: синоптики рассказали о погоде в последний день марта

Размещено: 31.03.2020
Снег с дождем и до +12°С: синоптики рассказали о погоде в последний день марта Снег. Фото: ukranews.com

Переменчивая погода ожидается практически по всей территории Украины во вторник, 31 марта. Об этом сообщили в пресс-службе Укргидрометцентра.

По данным синоптиков, в большинстве областей столбик термометра будет показывать от 0 до -5 градусов ночью. А вот днем будет немного теплее - до +6 градусов.

При этом на севере и западе ожидается дождь, снег и мокрый снег. А вот в восточных областях возможно значительное потепление, там прогнозируется до +12 градусов. Юг Украины могут накрыть небольшие дожди, а столбик термометра будет показывать до +9 градусов днем, и до +3 ночью.

В то же время в Укргидрометцентре предупредили об опасной лавинной ситуации в украинской части Карпат. Там ожидается третий уровень повышенной опасности из-за значительного количества снега. Ветер в горах будет северно-западный, в среднем до 10 метров в секунду.

Как сообщал NEWSONE ранее, синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook сообщила, что значительное похолодание и снегопады придут в Украину в конце марта.