Прямой эфир

Снегопад в Карпатах и дожди на севере: синоптик рассказала о погоде на 5 мая

  • Telegram
Размещено: 04.05.2020

. Фото: golos.ua

Грозовые дожди прекратятся в западных регионах Украины во вторник, 5 мая. Об этом сообщила синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook.

Однако в части центральных, северных и южных областях продолжат идти дожди с грозами. Кроме этого там прогнозируется град и шквальный ветер. Эпицентром дождей и гроз в основном будет Сумская область.

Столбик термометра днем в среднем будет показывать до +17 градусов на западе, и до +22 в других регионах. А вот ночью будет намного прохладней - до +7 на равнинах, а в горах возможны заморозки.

Диденко отметила, что похолодание ожидается до конца недели практически по всей стране. При этом в Карпатах возможны снегопады и заморозки.

В Киеве во вторник возможен кратковременный дождь с грозой, а также порывистый ветер. Температура воздуха днем будет до +17, ночью до +10 градусов. Влажная погода в столице может продержаться до конца недели.

Синоптик подчеркнула, что дождливая и прохладная погода в Украине продержится до субботы, 9 мая.

Как сообщал NEWSONE ранее, практически по всей территории Украину в понедельник, 4 мая, пройдут кратковременные дожди и грозы, а местами град и сильный ветер.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.