Прямой эфир

СМИ: Избитого в Париже украинца заподозрили в связях с бандой, а его мать - в торговле людьми

  • Telegram
Размещено: 27.01.2021
Юрий с мамой Натальей. Фото: instagram.com/maman_de_yuriy

Избитый в центре Парижа украинец Юрий давно известен французским правоохранителям в связи со случаями насилия. При этом его мать подозревают в торговле людьми.

Издание Le Figaro со ссылкой на собственные источники в полиции уточняет, что следователи проверяют данные о связи 15-летнего парня с бандой под названием RD4, которая ранее напала на другую банду вблизи Парижа.

В полиции допускают, что жестокое избиение стало местью за прошлое нападение. При этом Юрия стражи порядка знают "из-за актов насилия". По факту нападения на украинца не задержан пока ни один человек.

Близкие подростка делятся, что парню становится лучше. 26 января ему прооперировали глаза. Он был растроган реакцией многих людей на произошедшее.

При этом издание Liberation утверждает, что мать украинца, Наталья Крушеник, является фигуранткой расследования о торговле людьми. 11 женщин из Украины жаловались, что она незаконно наняла их на работу уборщицами. Осенью 2020 года прокуратура Парижа открыла дело по фактам скрытого трудоустройства, нелегального труда и торговли людьми.

Как сообщал NEWSONE ранее, медики вывели из искусственной комы избитого в Париже украинского подростка Юрия. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.