Прямой эфир

СМИ: Евросоюз с начала июля откроет границы для 20 стран, но не для Украины

  • Telegram
Размещено: 27.06.2020
Пассажиры. Фото: slovoidilo.ua

Страны Европейского союза откроют свои границы для внешнего мира с 1 июля. В связи с этим они разработали критерии для других государств, основываясь на которых будут запускать сообщение.

По данным издания Politico, Украина с нынешним уровнем заболеваемости коронавирусом не попала в список стран, жителям которых разрешат посещать Европу со следующего месяца.

С 1-го числа границы откроют для государств, где уровень заражения COVID-19 равняется или ниже среднего по ЕС. В Украине же динамика распространения коронавируса последние две недели превышает допустимую норму.

Уровень заражения в Евросоюзе сейчас составляет меньше 20 человек на 100 тыс. населения, а у нас – превышает показатель в 50 человек. В первую редакцию списка стран, где нет Украины, включили 20 государств.

Издание New York Times уточняет, что в страны ЕС смогут попасть граждане из следующих стран: Алжир; Австралия; Канада; Грузия; Япония; Черногория; Марокко; Новая Зеландия; Руанда; Сербия; Южная Корея; Таиланд; Тунис; Уругвай; Андорра;Сан-Марино; Монако; Ватикан.

Также европейские дипломаты пообещали включить в список Китай, если он зеркально откроет границы для стран ЕС.

Напомним, СМИ анонсировали, что Украина вошла в список государств, которым могут разрешить въезд в Европейский cоюз.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинцам разрешили совершать поездки за пределы страны на собственном авто.

Источник: politico.com

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.