Прямой эфир

СМИ: В Черновцах врач "скорой помощи" приехал на вызов пьяным (видео)

  • Telegram
Размещено: 19.03.2019
Пьяный врач. Фото: zaxid.media

Семья в Черновцах обвиняет врача скорой помощи в пьянстве на работе. Об этом сообщает ТСН в понедельник, 18 марта.

Так, по словам родителей четырехлетней Каталины, у которой с рождения эпилепсия, врач прибыл на вызов пьяный.

Взрослые вызвали скорую, так как нгн смогли сбить высокую температуру у дочери и побоялись наступления судорог. Однако прибывший на вызов врач якобы начал на них кричать и вел себя неадекватно.

"Врач зашел, папку бросил, начал руками махать, начал кричать: чего вы меня вызвали, мое время забрали. Если была бы температура 40-42, тогда бы вы меня вызвали", - рассказала Екатерина Нагирняк, мама девочки.

Медик предложил сделать укол Каталине, но бабушка почувствовала, что от него пахнет алкоголем, и запретила приближаться к ребенку.

Члены семьи вызвали полицию и включили видеосъемку на телефоне. Врач захотел уехать, узнав о правоохранителях, но ему не дали этого сделать. Мужчину отвезли на экспертизу, которая выявила алкоголь в его крови.

Позже в комментарии журналистам медик заявил, что не употреблял алкоголь.

"У человека появились эмоции. Никто ее не оскорблял, никто ей плохого слова не сказал. Я не пью вообще, я первый раз с таким сталкиваюсь", - заявил он.

Руководство центра скорой помощи встало на сторону врача, отметив, что за 15 лет работы за ним никто не замечал пьянства.

"Полиция передаст материалы в суд, и если суд решит, что он был в состоянии опьянения, однозначно будет увольнение, без вопросов", - заверил директор Черновицкого областного центра экстренной медицинской помощи Владимир Еленев.

Как сообщал NEWSONE ранее, исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун говорила, что "скорая помощь" не должна приезжать по вызову к пациенту с температурой ниже 40 градусов.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.