Синоптики предупредили украинцев о сохранении сильных снегопадов
Сильные снегопады, ветер до 20 метров в секунду и минусовая температура будут почти по всей территории Украины в четверг, 24 января. Об этом сообщает Укргидрометцентр.
Синоптики сообщают, что снег будет идти целый день. Только на юге страны, в Днепропетровской и Донецкой областях снегопад может меняться дождем.
На западе Украины также снег, температура воздуха днем -3...-6 градусов днем. В центральной части страны дневная температура воздуха понизится до +1...-2 градусов днем. В северной части Украины может быть холоднее всего, температура воздуха днем -4...-7 градусов.
А в восточных областя днем столбики термометра покажут 0...+3, в южных регионах дневная температура воздуха 4...+11 градусов.
В Киеве сегодня также будет идти снег, температура днем -5...-7 градусов.
Данные погодные условия оцениваются как желтый уровень опасности.
Как сообщал NEWSONE ранее, сильный и продолжительный снегопад в среду, 23 января, привел к транспортному коллапсу на дорогах Киевской области.