Прямой эфир

Синоптик рассказала о мощном циклоне, который повлияет на погоду в начале недели

  • Telegram
Размещено: 20.01.2019
Погода в Украине. Фото: pixabay.com

Синоптик Наталья Диденко рассказала, что в Украине завтра, 21 января, существенно изменится погода из-за приближения циклона. Синоптик рассказала о существенном снижении температуры до -12 градусов. Об этом синоптик написала в своем Facebook.

Диденко отметила, что циклон приближается со стороны юга, первыми его ощутят жители Одесской области.

"И снова к нам мчится циклон! Уже сегодня вечером снег начнется в Одесской области, подтянется по линии Одесса-Сумы и охватит все, что вдоль этой полосы, вплоть до Винничины, Черкащины, Полтавщины и Киевщины. Остальная территория побудет в сухом воздухе", — написала синоптик.

Также на Правобережной Украине ожидается выпадение сильных осадков в виде снега и мокрого снега. При этом синоптик рассказала, каким районам циклон не несет опасности.

"В течение дня 21 января циклон сдвинется в восточном направлении, поэтому непогода продержится только в восточных областях, в Крыму и Приазовье. В большинстве областей будет доминировать сухая погода", — пишет она.

"Температуру воздуха. Немного "осядут" морозы. Ближайшей ночью ожидается -4… -12 градусов, завтра днем -2… -7 градусов. На Юге Украины ночью от +2 тепла до -3 мороза, днем в понедельник 0… +4 градуса, в Крыму до +6 градусов", — добавила Диденко.

"В Киеве 21 января погода предполагается сухой, разве что ближайшей ночью вероятен снег. Но большинство из нас будут сладко спать после активных праздников и перед новой рабочей неделей, который открывает путь к весне. В столице ближайшей ночью морозы окажутся мягче, -4… -6 градусов, в окрестностях до -9 градусов, завтра днем -3… -5 градусов. На дорогах скользко", — пишет синоптик.

 

Как сообщал NEWSONE ранее, погода сегодня, 20 января, на западе Украины ожидается со снегом, на остальной территории без осадков, температура воздуха днем местами поднимется до +5.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.