Прямой эфир

Синоптик предупредила об изморози и тумане, которые в Украину принесет циклон

  • Telegram
Размещено: 06.11.2018
Фото: Newsland

Синоптик Наталья Диденко предупредила о надвигающемся похолодании, сильных туманах и изморози. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Украина дремлет в ноябрьском кресле. Колышет кресло антициклон, поэтому и дождей не будет, а только туманы. Туманы, кроме загадочной красоты, ухудшают видимость на дорогах до 300-500 метров, а также способствуют накоплению вредных выбросов в воздухе. Гуляйте лучше утром перед работой", - говорится в сообщении.

Также синоптик предупредила, что температура воздуха становится все ниже.

"Но именно это похолодание, иногда даже к минусам, слабый ветер и туман создают невероятно красивое метеорологическое явление - изморозь... Температура воздуха ближайшей ночью + 2 + 6 градусов, местами 0-3 градуса мороза, на юге и западе до + 8 + 9 градусов. Днем 7 ноября в Украине ожидается + 7 + 12 градусов, на юге до +14 градусов. В Киеве в среду снова без осадков, временами туман, в течение дня около 10 градусов. Ближайшей ночью + 2 + 6 градусов", - пишет синоптик.

Как сообщал NEWSONE ранее, погода сегодня, 6 ноября, на всей территории Украины будет без осадков, температура воздуха днем от +7 до +17. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.