Силовики нагрянули с обысками в один из департаментов Харьковского горсовета

Размещено: 23.03.2018
Силовики нагрянули с обысками в один из департаментов Харьковского горсовета Фото: facebook/Андрей Лысенко

Прокуратура совместно с сотрудниками СБУ и Нацполиции провели обыски в одном из департаментов Харьковского горсовета. Об этом информирует пресс-секретарь ГПУ Андрей Лысенко на своей странице Facebook.

"В одном из департаментов Харьковского горсовета в рамках расследования по ч. 3 ст. 191 УК Украины ("Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенное по предварительному сговору группой лиц") проводятся обыски с участием сотрудников прокуратуры, СБУ и Национальной полиции", - сообщил он.

По его словам, проводится около двадцати обысков как в рабочих кабинетах работников департамента, так и по месту жительства возможных фигурантов производства.

В прокуратуре сообщили, что целью указанных следственных действий является отыскание документации и других данных, связанных с проведением реконструкции спортивных объектов в Харькове.

Как сообщал NEWSONE, сотрудники Национальной полиции Украины провели следственные действия на территории завода АТЕК в Святошинском районе Киева, где расположена база партии "Национальный корпус".


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.