Прямой эфир

Сильный гололед и мокрый снег: синоптики рассказали о погоде в Киеве и Украине в субботу

  • Telegram
Размещено: 22.12.2018
Гололед в Киеве. Фото: ugpressa.ru

Киевлян предупредили о мокром снеге и дожде, а также образовании гололеда на дороге. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

В субботу, 22 декабря, в столице ожидается снег с дождем. Синоптики предупреждают об облачности и осадках. Ветер юго-западный, 7-12 метров в секунду, а в некоторых местах порывы до 18 метров в секунду. Средняя температура днем от +1 до +3.

В КГГА отдельно просят киевлян и гостей столицы соблюдать осторожность, чтобы предотвратить травматизм. Также обращают внимание водителей и предупреждают о гололеде на дорогах, чтобы избежать аварийных ситуаций.

Кроме того, по всей территории Украины ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. Средняя температура воздуха будет колебаться от +1 до +8 градусов.

На западе Украины возможны дожди с мокрым снегом, температура воздуха от -4 до +7. В северных областях от -5 до +3. В центре страны температура воздуха днем от +1 до +4, ночью от -1 до -5. На востоке от -4 до +4. На юге также дожди с мокрым снегом, температура от -1 до +7. В Крыму дожди, днем от +6 до +8, ночью от -2 до -4

Как сообщал NEWSONE ранее, на трассе Киев-Обухов из-за гололеда перевернулась маршрутка с 30 пассажирами.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.