Прямой эфир

Штаб Порошенко предложил отменить сцену для дебатов и разделить зрителей

  • Telegram
Размещено: 17.04.2019
Петр Порошенко. Фото: 2day.kh.ua

Команда кандидата в президенты Петра Порошенко предложила свой формат проведения дебатов 19 апреля. Об этом сообщил спикер штаба Олег Медведев, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

По его словам, на дебатах не должно быть сцены для выступлений.

"По нашему убеждению, сцены вообще не должно быть. Сцена - это позиция нашего оппонента. С чем ассоциируется сцена? С концертом. Поэтому с нашей точки зрения, дебаты - это не концерт, не шоу-бизнес, речь идет о серьезных вещах… Для того, чтобы проводить дебаты, кандидатам не обязательно залезать на сцену", - сказал Медведев.

Также он отметил, что необходимо разделить зрителей в зависимости от того, какого кандидата они поддерживают.

"Очевидно, что на дебаты придут активные сторонники обоих кандидатов, которые очень за них переживают и болеют, и, конечно, вопрос безопасности является ключевым. Лучше из соображений безопасности, чтобы они сидели в разных секторах и чтобы в фан-зоне не было смешанной толпы", - добавил спикер штаба.

Кроме того, Медведев сказал, что длительность дебатов необходимо увеличить с 60 до 90 минут в студии "Суспильного".

"Мы надеемся, что наш оппонент сможет выдержать такой интеллектуальный марафон и держать удар в течение 90 минут, потому что времени подготовиться к дебатам было более чем достаточно", - подытожил он.

Как сообщал NEWSONE ранее, действующий президент Украины Петр Порошенко согласился встретиться с кандидатом Владимиром Зеленским на НСК "Олимпийский" в пятницу, 19 апреля, в 19:00.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.