Штаб АТО: Боевики не прекращают бить по украинским военным из БМП, есть раненые

Размещено: 11.10.2017
Штаб АТО: Боевики не прекращают бить по украинским военным из БМП, есть раненые

Незаконные вооруженные группировки 15 раз нарушили перемирие в зоне проведения АТО на Донбассе, в результате чего четверо украинских военнослужащих получили ранения. Боевики фокусируют свою активность на Луганском направлении. Об этом сообщает пресс-цент штаба АТО в Facebook.

"Так, начиная с 16.00 и почти до 19.00, оккупанты 4 раза из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия били по опорным пунктам у Новоалександровки. Наши военные жестко отвечали противнику с пехотного вооружения. В результате этого противостояния, около 18.00 получил ранение один наш боец. Кроме того под вражеским огнем вечером оказались защитники Трехизбенка", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении количество огневых провокаций несколько уменьшилась, но полностью отказатся от обстрелов боевики не смогли.

"Около 18.00 в результате обстрела наших позиций из вооружения БМП и крупнокалиберного пулемета неподалеку Зайцево получил ранения еще один украинский боец. Также, ночью вражеский пулемет работал неподалеку Майорского", - уточнили в штабе.

На Приморском направлении, по уточненным данным, во время обстрела укреплений сил АТО получили ранения двое бойцов под Широкино.

Вечером боевики из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов были в районе Старогнатовка и Талаковка.

Всего пророссийские-окупационные группировки 15 раз открывали огонь по Вооруженным Силам Украины. Украинские военные 9 раз применяли оружие на поражение противника.

Как сообщал NewsOne, 9 октября боевики 12 раз нарушили режим перемирия в зоне проведения АТО на Донбассе.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.