Прямой эфир

Шмыгаль: Учебный год в Украине начнется вовремя

  • Telegram
Размещено: 30.07.2020
1 сентября. Фото: ukranews.com

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что учебный год начнется 1 сентября в соответствии с особенностями эпидемиологической ситуации по стране. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

"Учебный год по всей территории Украины начнется вовремя с 1 сентября в соответствии с особенностями эпидемиологической ситуации в конкретном регионе или отдельной административно-территориальной единице", - сказал премьер.

Шмыгаль подчеркнул, что до начала старта учебного года  все ремонтные работы в учебных заведения должны быть завершены, а школы должны быть обеспечены книгами.

Главный санитарный врач Олег Ляшко отметил, что организовать учебный процесс надо так, чтобы начало уроков было в разное время, чтобы дети не посещали учебные заведения одновременно со взрослыми и посторонними людьми, которые не являются участниками образовательного процесса.

Преподавательский состав должен будет проходить ежедневную термометрию и быть в масках до начала урока. Для детей другие нормы. Мы отказываемся от термометрии, но вводим опрос детей по состоянию здоровья. И в случае появления симптомов острой респираторной вирусной инфекции им нужно обеспечить проведение термометрии и консультации медицинского работника", - уточнил главсанврач.

Как сообщал NEWSONE ранее, школьники, возможно, смогут учиться с 1 сентября в две смены. Такое нововведение думают ввести Минздрав и Минобразования.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.