Прямой эфир

Школы из Львова и Киева стали лучшими по результатам ВНО: опубликован рейтинг-2020

  • Telegram
Размещено: 23.09.2020
Школьники. Фото: korrespondent.net

Львовский физико-математический лицей-интернат при Львовском национальном университете имени Ивана Франка стал лучшим образовательным учреждением среди школ по результатам прохождения ВНО в 2020 году. Рейтинг составил ресурс Освіта.ua.

В качестве исходных данных для составления рейтинга общеобразовательных учебных заведений были использованы результаты внешнего независимого оценивания, полученные выпускниками школ в 2020 году", – рассказали в сообщении.

Школы были расставлены в списке по рейтинговому баллу. Он рассчитывался на основании среднего балла ВНО, который получили участники тестирования по всем предметам, и с учетом общего количества сданных тестов выпускниками каждой школы.

На втором места оказался лицей "Интеллект", который находится в Киеве, а на третьей позиции – Украинский физико-математический лицей Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

Далее идут технический лицей НТУУ "Киевский политехнический институт" и частный киевский лицей "Экология и культура".

Также в топ-20 лучших заведений по результатам ВНО вошли школы Днепра, Харькова и Ивано-Франковска.

Таблица. Фото: osvita.ua

Кроме того, сайт опубликовал рейтинги школ всех областных центров и областей Украины и рейтинги школ по отдельным предметам ВНО. Лидерами среди областей стала Львовская. На втором и третьем места оказались Сумская и Тернопольская области соответственно.

Как сообщал NEWSONE ранее, участники ВНО будут получать с 2021 года по три оценки за тест по украинскому языку и литературе и смогут выбирать, какие части теста они хотят пройти.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.