Шкиряк: За безопасностью 2 мая в Одессе будут следить более 2 тысяч силовиков

Размещено: 28.04.2017
Шкиряк: За безопасностью 2 мая в Одессе будут следить более 2 тысяч силовиков

В субботу, 29 апреля в Киеве состоится совместный брифинг советника министра внутренних дел Украины Зоряна Шкиряка с начальником Главного управления Национальной полиции столицы Андреем Крищенко, в ходе которого они предоставят информацию о мерах безопасности в период с 1 по 9 мая, а также во время проведения международного песенного конкурса "Евровидение-2017".

Об этом Шкиряк лично сообщил в комментариях для телеканала NewsOne.

Также советник МВД предупредил, что российские спецслужбы традиционно попытаются дестабилизировать ситуацию в городе 2 мая.

"Я могу заверить одесситов, что наши правоохранительные органы готовы к любым вызовам, и убежден в том, что в Одессе все пройдет в рамках действующего законодательства. Безусловно, традиционно в период майских праздников российские спецслужбы и другие деструктивные антигосударственные силы пытаются использовать эти даты для осуществления провокаций", - отметил Шкиряк.

При этом он заверил, что никакие провокации со стороны Российской Федерации в городе не пройдут.

"Сразу хочу остудить те горячие головы, которые будут пытаться дестабилизовать ситуацию в городе и сказать, что ни один сепаратистский шабаш в Одессе не пройдет", - подчеркнул он.

В то же время Шкиряк констатировал, что все задействованные подразделения Министерства внутренних дел, сотрудников Нацполиии, Нацгвардии, а также Государственной пограничной службы уже переведены на усиленный режим несения службы.

"Всего в Одессе для охраны общественного порядка будет задействовано более 2000 правоохранителей. В текущее время продолжает длиться совместно со Службой безопасности Украины контртеррористические мероприятия. Безусловно, будет усилено контроль на всех въездах и выездах с города Одессы. Поэтому огромная просьба к гражданам с пониманием отнестись к действиям правоохранителей", - подытожил Шкиряк.

В завершение он призвал одесситов избегать любых силовых противостояний в случае возникновения провокаций.

Как сообщал NewsOne, Шкиряк заявил, что все деньги, которые "Ощадбанк" конфисковал у экс-президента Украины Виктора Януковича, пойдут на укрепление обороноспособности государства.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.