Северная Корея осуществила запуск одновременно четырех ракет в Японское море

Размещено: 06.03.2017
Северная Корея осуществила запуск одновременно четырех ракет в Японское море

В понедельник, 6 марта, в сторону Японского моря Северная Корея запустила сразу четыре баллистические ракеты. Об этом заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ, передает ВВС.

Он утверждает, что три из них пролетели около тысячи километров, прежде чем упасть в море в эксклюзивной экономической зоне Японии.

В свою очередь в министерстве обороны Южной Кореи заявили, что все ракеты были запущены с полигона в провинции Тончхан неподалеку от китайской границы и упали в море.

При этом подробностей того, какие именно ракеты были запущены, не сообщается. Южнокорейские военные также не уточняли, сколько именно ракет было запущено.

В то же время официальный представитель министерства обороны Южной Кореи предположил, что это вполне могли быть и межконтинентальные ракеты.

Стоит отметить, что последний запуск ракеты КНДР производила 12 февраля. На нем лично присутствовал северокорейский лидер Ким Чен Ын. Пуск ракеты был объявлен успешным.

В начале января Ким Чен Ын объявил, что его военные близки к созданию баллистической ракеты дальнего радиуса действия, способной долететь до американского побережья.

В своей речи он также назвал Северную Корею "военной державой Востока, которую не одолеет даже сильнейший враг".

Как сообщал NewsOne ранее, министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что в случае применения Северной Кореей ядерного оружия, США будут вынуждены прибегнуть к соответствующему ответу. По его словам, любая атака, которая будет нанесена по территории США или же союзных стран, обязательно будет отбита.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.