Sea Breeze-2018: в рамках учений пограничники отработали прыжки с вертолета в воду. Фото, видео

Размещено: 10.07.2018
Sea Breeze-2018: в рамках учений пограничники отработали прыжки с вертолета в воду. Фото, видео Фото: ГПСУ

Пограничники отделов специальных действий на воде Одесского отряда морской охраны в рамках военных учений "Sea Breeze-2018" отрабатывали прыжки без парашюта с вертолета в воду. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы.

По легенде учений противник использует диверсионные силы и средства для дестабилизации ситуации в регионе, поэтому было принято решение применить сводное протидиверсионное подразделение на рейде порта Одесса.

На ходу с 7-метровой высоты пограничные дайверы без парашютов десантировались с вертолета в море. После высадки группа достигла объекта под водой и нейтрализовала условного противника.

В ГПСУ отметили, что упражнение выполнено должным образом. Теоретические занятия и практические тренировки, предшествовавшие обучениям, оказались эффективными.

Как сообщал NEWSONE, украинско-американские военные учения "Sea Breeze-2018" стартовали 9 июля в акватории Азовского и Черного морей. В связи  с этим в  военно-морских силах ВСУ отмечают напряженную обстановку и игнорирование Россией норм международного морского права.