Савченко предложила искать компромисс в ситуации с автомобилями на "еврономерах"

Размещено: 15.08.2017
Савченко предложила искать компромисс в ситуации с автомобилями на "еврономерах"

Ситуация с автомобилями на "еврономерах" подобна снежному кому, поскольку власть не понимает, что эту проблему нужно решать быстро.  Об этом заявила народный депутат Украины Надежда Савченко в эфире программы "Субъективные итоги дня" на телеканале NewsOne. 

Савченко также отметила, что многие из тех, кто сегодня ездит на "еврономерах", согласны оплатить и таможенный взнос, и другие положенные законом выплаты, но для этого необходимо установить адекватную цену, в противовес сегодняшней - завышенной.

"Нужно идти на компромиссы и понимать, что в Украине существует не только фирма "Богдан", которую нужно поддерживать якобы как отечественного производителя. Правила и цену нужно устанавливать постепенно и дать возможность людям встать на ноги. У нас просто нет желания искать решение" - добавила Савченко. 

Кроме того, Савченко отметила, что Украина для Европы - это страна третьего мира, поскольку там могут позволить себе купить новую машину, когда украинцы покупают подержанные авто и ищут пути перевозки их через границу без платы пошлины. 

Как сообщал NewsOne ранее, сестра Надежды Савченко была замечена за рулем нового электромобиляпри этом автомобиль не зарегистрирован ни на одну из сестер.